российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
«Хизбалла» сообщила об уничтожении Израилем шпионского оборудования

Ливанской движение «Хизбалла» обнаружило на месте взрыва, произошедшего 2 декабря, остатки израильского оборудования для шпионажа, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на представителя движения. Именно это оборудование, а не склад боеприпасов «Хизбаллы», как утверждалось раньше, и было целью Израиля.

Израиль уничтожил собственное оборудование для перехвата сигнала с коммуникационных сетей, так как о его местонахождении стало известно «Хизбалле», говорится в сообщении. Недалеко от места взрыва были замечены израильские беспилотники.

Взрыв на юге Ливана – между городами Срифа и Дейр Кифа – произошел в пятницу, 2 декабря. В результате него были ранены два человека. По сообщениям ряда СМИ, взрыв произошел на складе боеприпасов и военного оборудования, принадлежащем «Хизбалле».

На прошлой неделе на юге Ливана (предположительно,на военной базе Хизбаллы) также произошел взрыв. А 29 ноября Ливан выпустил по Израилю несколько неуправляемых ракет, на что Израиль ответил артиллерийским ударом, передает Lenta.ru.

Движение «Хизбалла» фактически контролирует юг Ливана. Представители движения и Израиль не раз заявляли, что готовы начать боевые действия друг против друга. Последний крупный вооруженный конфликт между Израилем и Ливаном произошел в 2006 году.

Бейрут, Ольга Радько

Бейрут. Другие новости 03.12.11

Медведев объявил, что Россия может нацелить на Европу ракеты «Искандер». И пригрозил выйти из договора СНВ. / Немецкий ученый отменил конец света по календарю майя. Вместо этого явится бог войны и плодородия. / Сторонники Джиоевой начали сбор подписей за отставку парламента. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках