российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Спецслужбы Мексики не дали сыну Каддафи въехать в страну

Спецслужбы Мексики в сентябре предотвратили тайный въезд сына погибшего ливийского лидера Муаммара Каддафи и его семьи под вымышленными именами и по фальшивым документам.

Речь идет о Саади Каддафи, передает Би-би-си со ссылкой на министра внутренних дел Мексики.

При этом несколько человек были арестованы за пособничество въезду Каддафи, в их числе – двое мексиканцев, канадец и датчанин.

Сейчас Каддафи находится под домашним арестом в Нигере, передает РБК.

Другой сын полковника Сеиф аль-Ислам 19 ноября был задержан ливийскими властями у города Убари вместе с тремя телохранителями, которые планировали помочь ему перебраться в Нигер. Сейчас аль-Ислам содержится под арестом в ожидании суда. Новые власти Ливии не исключают, что он может быть казнен.

Напомним, что сам Каддафи погиб вскоре после задержания его бойцами Переходного национального совета Ливии 20 октября. В ПНС заявили, что Каддафи получил шальную пулю во время перестрелки бойцов сил оппозиции с его сторонниками. Однако, по некоторым данным, перед смертью бывшего главу Ливии жестоко пытали в течение нескольких часов.

Триполи, Дарья Неклюдова

Триполи. Другие новости 08.12.11

Растущим в России протестам придумали название – «белая лента». Русские будут видеть друг друга, знать сколько их. / Бывший губернатор Иллинойса получил 14 лет тюрьмы. / В Шереметьево задержали лидера движения «В защиту Химкинского леса». Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках