российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
S&P может понизить рейтинги всего Евросоюза

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's поместило в список на пересмотр с возможностью понижения рейтинг Евросоюза.

В официальном сообщении S&P отмечается, что нынешний рейтинг ААА может быть понижен. Объясняется это ухудшением финансовых проблем в еврозоне, снижением доходов бюджета в Германии и Франции. Отмечается, что стабильная ситуация сохраняется лишь в трех странах – Великобритании, Дании и Швеции, передает РБК.

Также в список на пересмотр помещены рейтинги крупнейших банков еврозоны, таких как французский Societe Generale, BNP Paribas и немецкий Deutsche Bank. Как говорится в сообщении агентства, кредитные рейтинги банков таких стран, как Австрия, Бельгия, Нидерланды, Финляндия, Германия и Люксембург могут быть понижены максимум на один уровень, а банки Эстонии, Франции, Ирландии, Италии, Мальты, Португалии, Словакии, Словении и Испании – максимум на два уровня.

Standard & Poor's обещает разрешить вопрос о пересмотре кредитного рейтинга банков вскоре после завершения пересмотра кредитного рейтинга соответствующих государств.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 08.12.11

Стали известны все участники плей-офф Лиги чемпионов. / Ледники французских Альп стремительно отступают. / ЦСКА выиграл у «Интера» и вышел в плей-офф Лиги чемпионов (ВИДЕО). Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках