российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Мировые цены на продукты питания остановили падение

Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (далее – ФАО) опубликует в четверг 8 декабря 2011 года отчет о мировых ценах на продукты питания, сообщает РБК.

По предварительным данным, падение цен на продукты питания, продолжающееся вот уже четыре месяца после достижения рекордно высоких цен в I полугодии 2011 года, замедлилось в ноябре, но несущественно изменились по сравнению с предыдущим месяцем.

Индекс ФАО отражает изменение цен на набор злаковых и масличных культур, молочные продукты, мясо и сахар. Дата публикации совпадает с саммитом стран Евросоюза, на котором, как надеются многие, будут приняты решения по выводу Евросоюза из долгового кризиса.

Своего потолка индекс ФАО достиг в феврале этого года, когда высокие цены на продукты питания привели к усилению народных волнений в период так называемой «Арабской весны» и привлекли к себе внимание мировых лидеров.

На данный момент цены на продукты питания снизились, однако, полагают в ФАО, они еще достаточно долго будут находиться на достаточно высоком уровне.

Милан, Декабрь, Дарья Неклюдова

Милан, Декабрь. Другие новости 08.12.11

Пассажиры «Владивосток Авиа» сутки не могут вылететь домой из Пекина. / Замена посла США в РФ стала залогом в игре конгрессменов против Белого дома по ПРО. / S&P может понизить рейтинги всего Евросоюза. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках