российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Полиция снесла палаточный городок «Захвати Бостон»

Полиция Бостона в субботу снесла палаточный городок местной разновидности движения «Захвати Уолл-стрит», арестовав при этом 47 его обитателей, сообщает Associated Press.

Ранее на этой неделе власти города предъявили участникам акции. От них требовалось свернуть палаточный городок уже в четверг. Ультиматум был проигнорирован. В пятницу полиция не стала предпринимать никаких действий, однако уже рано утром в субботу приступила к сносу городка.

Протестующие против злоупотреблений на Уолл-стрит взялись за руки, чтобы помешать сворачиванию лагеря, после чего последовали аресты.

Палаточный городок местной разновидности движения «Оккупируй Уолл-стрит» в Бостоне смог оставаться нетронутым так долго отчасти потому, что штат Массачусетс считается одним из самых либерально настроенных в США. Лагеря в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Сан-Франциско и Филадельфии были снесены властями этих городов гораздо раньше.

Аресты в Бостоне не сопровождались ни злоупотреблениями со стороны полиции, ни использованием слезоточивого газа и резиновых пуль, ни ранением участников движения «Захвати Уолл-стрит», передает «Газета.Ru».

Бостон, Ольга Радько

Бостон. Другие новости 11.12.11

Самолет упал на здание школы рядом со столицей Филиппин. / Израиль совершил авианалет на сектор Газа. / В России происходит не революция, а эволюция. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках