российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Дипломатов избили в сирийском посольстве в Иордании

Посольство Сирии в столице Иордании Аммане подверглось нападению. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Как отмечается в пресс-релизе дипведомства, более десяти человек ворвались в посольство и избили пытавшихся их остановить охранников, а также заместителя посла, консула и нескольких других дипломатов и сотрудников миссии. Сообщается, что нападавшие были в униформе с флагами, которые использовались в Сирии в период французской колонизации.

Охране посольства удалось задержать одного из нападавших, он был передан иорданским властям. Впоследствии местная полиция арестовала еще восьмерых участников атаки. Власти Иордании пока никак не прокомментировали инцидент, передает Lenta.ru.

Ранее у посольства Сирии в Иордании неоднократно проводились акции протеста против действий правительства страны по подавлению оппозиции, однако нападение на дипмиссию произошло впервые.

В Сирии с марта 2011 года продолжаются выступления с требованиями отставки Башара Асада и демократических свобод, с ходом времени фактически превратившиеся в гражданскую войну. Жертвами противостояния, по данным ООН, уже стали более четырех тысяч человек.

Аммана, Дарья Неклюдова

Аммана. Другие новости 12.12.11

В Италии объявлены претенденты на «Золотую урну». / Exit poll: во втором туре выборов президента Приднестровье встретятся Смирнов и Шевчук. Еще один провал Кремля на постсоветском пространстве (ФОТО, ВИДЕО ПО ТЕМЕ). / Явка на выборах Президента ПМР, по предварительным данным, составила 56,65%. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках