российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Арестовано более 50 участников акции «Оккупируй Сан-Франциско»

В США полиция арестовала более 50 участников акции «Оккупируй Сан-Франциско». Задержания проходили в палаточном городке активистов – напротив здания Федерального резерва, сообщает Associated Press.

В полиции Сан-Франциско подтвердили информацию об арестах, заявив, что все арестованные проходят по статье «Проживание на самовольно захваченной территории». Подчеркивается, что в ходе операции среди демонстрантов и полицейских никто не пострадал.

Кроме того, в полиции отметили, что перед началом операции участников акции заранее предупредили о необходимости покинуть палаточный лагерь, передает РБК.

Сан-Франциско уже не в первый раз становится объектом внимания из-за разгона акции «Оккупируй». На прошлой неделе при ликвидации палаточного лагеря возле здания «Джастин Герман Плаза» были арестованы 85 человек.

Напомним, глобальное движение «Оккупируй» возникло в начале сентября в Нью-Йорке на волне акции «Оккупируй Уолл-стрит». Требования демонстрантов сводятся к большей социальной ответственности крупных корпораций и банков, которые богатеют, в то время как жизнь «99% остальных граждан становится все тяжелее». Кроме США движение получило значительную поддержку в Канаде, Великобритании, Германии и Италии.

Сан-Франциско, Дарья Неклюдова

Сан-Франциско. Другие новости 12.12.11

Экс-премьер хочет баллотироваться в президенты Франции. / Миллиардер Иванишвили представил свою «Грузинскую мечту». / В Приднестровье может начаться Майдан сторонников экс-спикера Шевчука. Бывший лидер «Обновления» будет добиваться победы, но согласен и на премьера (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках