российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Взрывы и стрельба в Бельгии: число пострадавших увеличилось вдвое

Число раненных в результате взрывов и стрельбы в Бельгийском Льеже достигло до 123 человек, передает Associated Press.

При этом данные о жертвах остались прежними: погибли три человека, среди которых два подростка 15 и 17 лет, а также 75-летняя женщина. Ранее сообщалось о 3 погибших и 75 раненых.

По данным местных правоохранительных органов, стрельбу в центре города открыл 32-летний Нордин Амрани. При этом он успел взорвать несколько гранат на территории рождественского рынка, после чего покончил с собой. Мотивы атаки до сих пор не установлены, полиция ведет расследование. По предварительным данным, речь идет не о теракте, а о криминальном преступлении, передает РБК.

Стоит отметить, что Амрани в прошлом не раз привлекался к уголовной ответственности по обвинениям в изнасиловании, а также незаконном хранении оружия и наркотиков.

В посольстве РФ в Бельгии РБК сообщили, что россияне при вооруженной атаке не пострадали.

Льеж, Ольга Радько

Льеж. Другие новости 14.12.11

ЕС предсказывают кризис еще минимум на год. И, возможно, далее. / Политолог: Тирасполь и Москва недооценили потенциал Евгения Шевчука (ВИДЕО ПО ТЕМЕ). Шевчук и Каминский должны найти компромисс. / «Коммерсант»: Россия и ЕС согласовали документ по безвизовому режиму. …но Европа настояла на включении пункта о правах человека и свободных выборах. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках