российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Король Камбоджи помиловал русского бизнесменаи, осужденного за педофилию Извращенец, приговоренный к 13 годам тюрьмы, уже вышел на свободу

Король Камбоджи Нородом Сиамони помиловал российского бизнесмена Александра Трофимова, осужденного за растление несовершеннолетних, передает AP.

По словам начальника тюрьмы Preah Sihanouk, Трофимов стал одним из 360 амнистированных заключенных. Сообщается, что бизнесмен-педофил уже покинул тюрьму.

Как сообщал «Новый Регион», руководитель одной из российских инвестиционных компаний Александр Трофимов был задержан 17 октября 2007 года в камбоджийском курортном городе Сиануквиль, где принадлежащая ему фирма осуществляла крупный проект по строительству курортно-развлекательного комплекса. Его компания арендовала остров у побережья города Сиануквилль, пообещав инвестировать в развитие туристической сферы $300 млн.

В марте 2008 года камбоджийский суд в пятницу вынес приговор Трофимову, обвиняемому в изнасиловании 14-летней девочки. Подсудимый получил 13 лет тюрьмы. Трофимов свою вину не признал.

В общей сложности Трофимову инкриминировалось совершение развратных действий в отношении почти двух десятков камбоджийских подростков. Кроме россиянина, по скандальному делу был осужден и камбоджийский сутенер, который доставил Трофимову девочку. Местному жителю дали 11 лет тюрьмы.

Адвокат одной из жертв бизнесмена из России, 14-летней девочки, ранее заявлял, что Трофимов опасный человек, которого нельзя освобождать. «Он не просто вкладывал капитал в (курорты), он также вкладывал капитал в секс, 19 из его жертв – дети», – сказал он.

Пномпень, Ольга Панфилова

Пномпень. Другие новости 21.12.11

Работников «Арены-Львов» уволили за взяточничество. / Русская молодежь за пределами России стремится сохранить свою культуру и язык. / Гражданин Украины погиб на строительстве стадиона «Зенит» в Санкт-Петербурге. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках