российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Немецкий президент не стал уходить в отcтавку из-за коррупционных разоблачений

Президент Германии Кристиан Вульф не стал уходить в отставку, когда пресса сообщила о фактах лоббирования чиновником интересов крупных бизнеменов и льготных кредитах, выданных Вульфу. Вместо ухода на пенсию, президент Германии предпочел публично извиниться.

Как сообщает «Немецкая волна», в прессе появились данные о льготном кредите в 500 тысяч евро, который предоставила Вульфу жена его друга-миллионера. Оппозиция заподозрила Вульфа в извлечении выгоды из своей должности, а также лоббировании интересов некоторых бизнесменов. Помимо сомнительного кредита, выяснилось, что предприниматель Карстен Машмайер заплатил нескоько десятков тысяч евро за рекламную кампанию книги Вульфа.

Накануне вечером Вульф выступил с официальными объяснениями по поводу подозрений в коррупционных связях с бизнесменами и отказался уходить в отставку. Президент признал, что ему стоило упомянуть о частном кредите еще на заседании в нижнесаксонском парламенте в 2010 году, когда его спрашивали об отношениях с предпринимателями. Впрочем, никакого нарушения закона в самом факте получения льготного кредита от бизнесмена он не видит.

На отставке Вульфа настаивали оппозиционные партии СДПГ, «Зеленые» и «Левые».

Берлин, Алексей Усов

Берлин. Другие новости 23.12.11

Армия Украины приняла на вооружение 10 танков «Булат». / Яя Туре признан лучшим футболистом Африки-2011. / В Сети опубликованы платежки «хитрых крымских хохлов» (ДОБАВЛЕНО: ФОТО). Первоочередные расходы «профессиональных русских» обходятся в полмиллиона долларов. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках