российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Американец Жак обиделся, увидев негра в Белом доме, и получил за это 13 лет тюрьмы

Житель Массачусетса Майкл Жак приговорен к 13 годам и 10 месяцам тюрьмы, а также к штрафу в 1,6 миллиона долларов. Жак расстроился, узнав о том, что президентом стал Барак Обама, и в ночь после выборов, в знак протеста сжег церковь, прихожанами которой были исключительно негры.

Преступление Майкл Жак совершил в ночь с 4 на 5 ноября 2008 года, виновным был признан в апреле 2011 и только накануне ему был вынесен приговор. Помимо тюремного заключения Жаку придется выплатить около 1,6 миллиона долларов церкви и ее страховой компании.

Церковь в Спрингфилде Майкл Жак сжег при помощи двоих друзей. Одни из них уже прговорен к девяти годам тюрьмы, приговор второму будет вынесен в январе, сообщает Lenta.ru. Они признали вину. Жак обвинения отрицает и утверждал, что вечером после выборов был дома у родителей. адвокат Майкла Жака намерен добиться пересмотра дела.

Вашингтон, Алексей Усов

Вашингтон. Другие новости 23.12.11

На Украине открыли новое газовое месторождение. / Европейские биржи открылись ростом. Российский рынок потерял направление. / Немецкий президент не стал уходить в отcтавку из-за коррупционных разоблачений. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках