российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Судане убит один из лидеров сепаратистов – бывший союзник Каддафи

Суданская армия отчиталась об уничтожении одного из лидеров мятежников Дарфура – главы «Движения за справедливость и равенство» Халиля Ибрагима.

Халиль Ибрагим вернулся из изгнания в Ливии после падения режима полковника Каддафи, который обеспечивал его финансовой и военной помощью. В феврале прошлого года он заключил соглашение о прекращении огня с суданским правительствам, однако вскоре после этого прекратил мирные переговоры, передает BBC.

Операция по уничтожению Ибрагима проходила в городе Вад Банда в 700 км западнее столицы страны. Вместе с Ибрагимом были уничтожены и его ближайшие соратники, входившие в руководство движением, сообщает AP.

Последняя гражданская война в Судане длится с 2003 года. За это время боевые действия унесли жизни 200-400 тысяч человек. После того как на прошлой неделе Южный Судан официально стал независимым от государства Судан со столицей в Хартуме, усилились слухи о возможной потере Дарфура суданскими властями.

Хартум, Алексей Усов

Хартум. Другие новости 25.12.11

Российский самолет с 72 пассажирами аварийно сел в Пакистане. / Ливия впервые за 42 года отметила день независимости. / В Приднестровье началось голосование во втором туре президентских выборов. Повторное голосование на выборах главы ПМР проводится впервые. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках