российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Новой Зеландии рождественское землетрясение перебило коммуникации в 26 тысячах домов

Серия землетрясений зафиксирована в новозеландском городе Крайстчерч. Подземные толчки магнитудой от 3,7 до 5,8 вызвали перебои с электро- и водоснабжением, в результате чего свыше 26 тысяч домов на Рождество остались без света и воды.

«Мощные землетрясения, произошедшие в сентябре 2010 года и в феврале нынешнего года, вызвали массовые разрушения, которые обошлись казне в 23 млрд долларов. Только в пятницу, накануне Рождества, после многомесячных восстановительных работ были сданы основные объекты, включая жилые и промышленные здания, дороги, коммуникации. И вот последний всплеск сейсмической активности вновь внес свои коррективы», – цитирует ИТАР-ТАСС речь Боба Паркера, мэра пострадавшего города.

Второй по величине административный центр Новой Зеландии – Крайстчерч – за последний год пережил два мощных землетрясения. В сентябре 2010 года землетрясение магнитудой 7,1 разрушило центр города и его окрестности, выведя из строя системы коммуникации, электро-, газо- и водоснабжения. В феврале 2011 года из-за подземных толчков магнитудой 6,3 погиб 181 человек.

Веллингтон, Алексей Усов

Веллингтон. Другие новости 25.12.11

К 9:00 на избирательные участки в Приднестровье пришло около 4% граждан. / Иран начал военные учения в Ормузском проливе. / В Судане убит один из лидеров сепаратистов – бывший союзник Каддафи. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках