российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Белорусское ТВ: «Многотысячный митинг на проспекте Сахарова не состоялся» (ВИДЕО) На акцию пришли «лишь сотни» недовольных, их надо было разогнать

Общенациональное телевидение Белоруссии накануне выпустило в эфир новостной сюжет о митинге на проспекте Сахарова в Москве. В ролике говорится, что на акцию, которая «анонсировалась как многотысячная – пришли лишь сотни». «Несогласные» не смогли 24 декабря организованно провести митинг из-за громких скандалов как внутри партий, так и между ними, утверждает белорусское телевидение.

В сюжете говорится, что «лидеры не прошедших в Думу партий» предъявляли друг другу обвинения в «отмывании» и разделе денег, которые предназначались для проведения акций протеста». Также в ролике утверждается, что «внутрипартийный конфликт возник и на самом митинге».

Далее в ролике дается слово председателю Верховного Совета России в 1991-1993 годах Руслану Хасбулатову, который заявил, что полиции следовало бы разогнать манифестантов: «Пара сотен выступила, разогнать надо было. И сказать, с государством не шутят. Государство должно охранять само себя. Оно должно защищать интересы не отдельных групп, даже манифестантов, которые выступают против этого государства, а интересы всего народа, воплощённого в этом государстве».

Стоит отметить, что на кадрах белорусского ТВ, демонстрирующих сам московский митинг, четко видно, что на акции было не несколько сотен человек.

По данным организаторов и согласно подсчетам журналистов, на митинге за честные выборы на проспекте Сахарова присутствовало от 70 тыс до 102 тыс человек. Участники акции призывали «не дать ни одного голоса Путину 4 марта».

Многотысячная акция активно освещалась по российскому телевидению. Так, сюжеты об «антипутинском» митинге в выпусках новостей неожиданно дали и Первый канал, и «Россия-2», и НТВ.

Ссылка по теме:

Хорошая новость: Навального объявили следующим президентом России на митинге в Москве (ФОТО, ВИДЕО) / Он пообещал в третий раз вывести на улицы столицы миллион недовольных >>>

Минск, Ольга Панфилова

Минск. Другие новости 26.12.11

Российский олигарх купил футбольный клуб «Монако». …и обещает инвестировать в него €100 млн. / «Коммерсант»: Москву устраивает любой из кандидатов в Приднестровье. / Эксперты предсказывают нефтяной шок. Bank of America увидел 4 глобальных риска мировой экономики в 2012 году. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках