российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Япония и Китай хотят избавиться от доллара Американцы стали меньше ходить в кино

Япония и Китай в воскресенье смогли представить детальный план финансового сотрудничества. Это может нанести удар по положению США в регионе, ведь одним из пунктов плана станет уменьшение доли расчетов в долларах. Пока, чтобы купить китайские товары, японцам приходится сначала поменять йены на доллары, а затем на юани, и наоборот – подобным образом осуществляются 60% сделок в регионе. Это увеличит шансы юаня когда-нибудь превратиться в мировую резервную валюту и станет первым шагом к выпуску на мировых рынках облигаций, номинированных в юанях, пишет «Финмаркет».

Как пишет The Wall Street Journal, вы уменьшились до размеров монетки и вас бросили в блендер. Лопасти начнут двигаться через 60 секунд. Что вы будете делать? В эссе, опубликованном в субботнем номере WSJ, собраны некоторые вопросы, задаваемые на интервью в Google и других IT-компаниях, а также авторы пытаются пояснить, для чего они нужны и как на них реагировать.

The Wall Street Journal: Жизнь в еврозоне

На инфографике на сайте газеты рассказывается о жизни семей из шести разных стран еврозоны. Жители Германии, Греции и других стран рассказывают репортерам газеты о том, как на них повлиял кризис и чего они ждут от 2012 года. Например, гречанка Катерина в самом начале греческого кризиса родила ребенка, а ее муж потерял работу. Она зарабатывает на жизнь в охваченной кризисом стране, преподавая французский.

The Financial Times: Победа в споре о подоходном налоге воодушевила Обаму

Барак Обама, наконец, смог одержать небольшую победу над республиканцами, фактически блокирующими инициативы президента и демократов по стимулированию экономики. В пятницу Конгресс продлил снижение подоходного налога для американцев еще на два месяца – средняя американская семья сможет получить в свой бюджет $1 тыс. в год.

The Financial Times: «Молодой генерал» оказался в затруднительном положении из-за реформ

В Северной Корее две проблемы приобрели наиболее значение – стране не хватает электроэнергии, а четверть корейцев, по оценке ООН, голодают. Избежать или отсрочить решение этих проблем Ким Чжон Ыну не удастся.

The New York Times: Год разочарований для касс кинотеатров

В этом году выручка от продажи билетов в Северной Америке оказался на $500 млн, или на 4,5% меньше, чем в том году. Количество посетителей кинотеатров упало на 5,3%, а цена билетов выросла. Зрители, например, стали меньше ходить на фильмы в 3D. Не смогли повторить успех «Аватара», вышедшего в конце 2009 года и обеспечившего прибыли в 2010 году, ни новая «Миссия невыполнима», ни «Шерлок Холмс».

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 27.12.11

В Таиланде в роли Санта Клаусов выступают слоны (ВИДЕО). Животные танцевали под «Jingle bells» для детей, пострадавших от наводнения. / Нидерланды обвиняют Турцию в предательстве союзников по НАТО. / Китайские шахматистки досрочно стали чемпионками мира, сборная России борется за «серебро». Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках