российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Датский медвежонок Сику стал сенсацией (ВИДЕО)

Медвежонок Сику

Детеныш белого медведя по прозвищу Сику (в переводе с гренладского – морской лед) стал интернет-сенсацией, после того, как его фотографии, выложил у себя на сайте Скандинавский парк дикой природы в Дании.

Медвежонок появился на свет в конце ноября, но спустя несколько дней выяснилось, что у его матери не выделяется молоко. Детенышу грозила смерть, но его решили спасти с помощью ручного вскармливания. И вот после месяца кормления с бутылочки Сику набрал два килограмма веса и у него открылись глаза, передает РБК.

Сейчас он весит 3,2 килограмма и смотрители утверждают, что крохотный медведь развивается надлежащим образом. Смотрители парка круглосуточно ухаживают за Сику.

Случай с Сику напоминает историю полярного медведя Кнута из берлинского зоопарка, которого также, как и датского медвежонка после рождения отвергла мать. Кнута выходил смотритель зоопарка, ухаживая и заботясь о медвежонке, как о собственном ребенке. Эта история растрогала всю Германию. Кнут стал безумно популярным. Он умер в марте этого года от энцефалита.

Копенгаген, Евгения Штефан

Копенгаген. Другие новости 27.12.11

Тайфун на Филиппинах убил 1500 человек. / В Израиле произошли столкновения полиции и ультраортодоксальных евреев. / Эксперты: Власти Японии могли, но не предотвратили аварию на «Фукусиме-1». Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках