российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Наблюдатели ЛАГ удовлетворены происходящим в Сирии

Наблюдатели от Лиги арабских государств, прибывшие в Сирию с целью провести независимую оценку конфликта, происходящего в стране, не нашли ситуацию критической.

В среду, 28 декабря, наблюдатели посетили одну из главных горячих точек страны – город Хомс. Глава миссии генерал армии Судана Мохаммед Ахмед Мустафа аль-Даби заявил, что в Хомсе «ничего страшного не происходит» и назвал ситуацию в городе «обнадеживающей». При этом он добавил, что окончательный вывод пока еще делать не стоит. Впереди наблюдателей ждут еще несколько пунктов для посещения.

Между тем сирийские власти выпустили из тюрем более 700 оппозиционеров, задержанных в ходе подавления народных протестов. Власти утверждают, что амнистированы были те люди, на которых «нет крови сирийских граждан», передает РБК.

Напомним, с марта 2011 года в Сирии продолжаются массовые беспорядки и вооруженные выступления против правительства страны. Протестующие требуют отставки президента Асада и проведения реформ. Власти пошли на ряд уступок, однако руководители оппозиции под различными предлогами отказываются идти на сближение с властью и установление мирного диалога. Ранее ЛАГ приостановила членство Сирии и ввела в отношении государства ряд экономических санкций.

Дамаск, Дарья Неклюдова

Дамаск. Другие новости 29.12.11

Более 23 тысяч домов в Эстонии остаются без света после штормового ветра. / «Газпром» ждет более высоких результатов от «Зенита» в 2012 году. / США и Израиль вместе ищут повод для нападения на Иран. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках