российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Турецкие ВВС уничтожили мирных курдов-контрабандистов Они перевозили через границу дизельное топливо

В результате авиаудара турецких ВВС на юго-востоке Турции погибло тридцать пять мирных жителей – местных курдов, сообщает Радио Свобода. Удар был нанесен в четверг утром. Тела убитых обнаружены в районе курдской деревни Улудере на границе с Ираком.

Староста деревни заявил: «Это местные крестьяне-контрабандисты в возрасте от 16 до 35 лет. Они перевозили на мулах через границу дизельное топливо. Ёмкости с бензином взорвались, поэтому их тела сильно обуглены, что затрудняет опознание».

Как сообщают СМИ, летчики нанесли удар по мирным жителям, приняв их за курдских боевиков, которые тайно перевозят вооружение и боеприпасы для сепаратистов, чьи базы находятся в горах на севере Ирака.

Военные, в свою очередь, заявляют, что не располагали данными о наличии гражданского населения в районе бомбардировки и наносили удары по сепаратистам из Курдской рабочей партии, которые планировали совершить нападение на турецкие военные базы.

На фото: кадр с Euronews.net.

Анкара, Рустам Галеев

Анкара. Другие новости 29.12.11

Социологи: Более 50% жителей Юго-Востока Украины собираются смотреть новогоднее обращение Дмитрия Медведева (ВИДЕО). В самой России «президент» уже обратился к народу. / Российского фигуриста Плющенко не пускают на чемпионат Европы. / В Приднестровье испытали беспроводную сеть нового поколения на базе технологии LTE. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках