российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Председательство в G20 перешло к Мексике

В 2012 году Мексика становится председателем «Большой двадцатки» (G20), которая представляет собой формат международных совещаний министров финансов и глав центральных банков, представляющих 20 наиболее влиятельных экономик мира.

В течение своего председательства Мексике предстоит координировать работу, направленную на преодоление европейского бюджетно-долгового кризиса, а также противодействие протекционистским практикам, оказывающим негативное воздействие на мировую торговлю, передает РБК.

Выступая на последнем саммите глав стран-членов G20 во французских Каннах, президент Мексики Фелипе Кальдерон подчеркнул, что действующие власти страны осознают поставленные перед ними задачи и понимают трудности, с которыми столкнулись государства Европы. По его словам, у одних стран есть проблемы с кредитоспособностью (как, например, у Греции), у других – с ликвидностью, у третьих – с доверием рынков (например, у Испании и Италии).

Очередной саммит G20 имеет важное значение для развитых стран, поскольку, по мнению многих экспертов и аналитиков, мировая экономика приближается к новой фазе рецессии. Саммит «двадцатки» пройдет 18-19 июня 2012 года в муниципалитете Лос-Кабос (штат Южная Нижняя Калифорния).

G20 представляет собой форум, созданный в 1999 году для совместного обсуждения вопросов глобальной экономики основными развитыми и развивающимися странами. «Группа двадцати» состоит из министров финансов и председателей центральных банков 19 стран: Аргентины, Австралии, Бразилии, Великобритании, Германии, Индии, Индонезии, Италии, Канады, Китая, Мексики, Турции, России, Саудовской Аравии, США, Франции, ЮАР, Южной Кореи, Японии, а также Европейского союза, который представлен переходящим председательством Европейского совета и Европейским центральным банком.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 01.01.12

Евгений Шевчук: «Для нашей республики наступает одновременно и новый год, и новая эпоха». / Федор Емельяненко нокаутом победил японца Сатоши Ишии (ВИДЕО). / Президент Приднестровья проконтролировал исполнение указа об упрощении пересечения границы. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках