российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Из пиратского плена освободили 15 грузинских моряков

Члены экипажа судна «Олиб», более года находившиеся в плену у сомалийских пиратов, освобождены, сообщает «Грузия Online».

Среди освобожденных моряков 15 граждан Грузии и трое представителей Турции. В настоящее время они находятся на контролируемом грузинскими властями судне, направляющемся в один из безопасных портов Кении. По завершении формальных иммиграционных процедур, проведение которых уже началось, моряки смогут вернуться на родину, добавляет Lenta.ru.

Отмечается, что переговоры по освобождению моряков вели высокопоставленные грузинские чиновники, и весь процесс находился под непосредственным контролем президента страны. О размере полученного пиратами выкупа и о том, подразумевалась ли его выплата вообще, не сообщается.

Судно «Олиб», принадлежавшее греческой компании и шедшее под мальтийским флагом, было захвачено пиратами в Аденском заливе 8 сентября 2010 года. Первоначально пираты требовали выкуп в размере 15 миллионов долларов, позже называлась сумма в девять миллионов долларов. Судовладелец предлагал передать пиратам в качестве выкупа само судно, однако те на такую сделку идти отказались.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 08.01.12

В Киеве на праздники массово проводят вакцинацию домашних животных против бешенства (ФОТО). Жителям столицы запрещено вывозить кошек и собак за границу. / В Приднестровье проходят Архиерейские елки. / Биатлонистка Нойнер выиграла масс-старт на этапе Кубка мира в Оберхофе. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках