российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Два человека найдены живыми на борту Costa Concordia

Два человека – мужчина и женщина – найдены живыми на борту перевернувшегося у берегов Италии лайнера Costa Concordia. Об этом сообщает итальянский телеканал Tgcom24.

Выжившие пассажиры откликнулись на сигнал, поданный командой спасателей. До людей некоторое время не могли добраться – спасателей и пассажиров разделяло несколько палуб. Но в итоге все же пассажиры злосчастного лайнера были из него извлечены. Сообщается, что выжившие не получили серьезных травм и находятся в относительно неплохом состоянии, добавляет РБК.

Крушение корабля произошло на четвертый день круиза по Средиземному морю. Лайнер в ночь на субботу, 14 января, налетел на мель недалеко от городка Гроссето. По официальной информации в результате крушения Costa Concordia погибли 3 человека – граждане Франции и Перу. Пострадали 67 человек. Еще 69 человек числятся пропавшими без вести. Всего на борту находилось больше 4 тыс. человек.

По информации российских консульских служб, на борту лайнера находились 108 российских туристов, погибших нет. В настоящее время компания – оператор круиза обеспечила размещение и питание пассажиров. Прорабатываются варианты возвращения на родину российских граждан. Ранее сообщалось, что большая часть туристов осталась без паспортов, так как сдавала их перед путешествием.

Ссылка по теме:

Катастрофа средиземноморского лайнера: восемь человек погибло / На борту теплохода находились более четырех тысяч человек >>>

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 15.01.12

Гонщик команды «КАМАЗ-мастер» Каргинов выиграл 13-й этап ралли «Дакар». / Жена погибшего хоккеиста «Локомотива» Ивана Ткаченко родила сына. / «Шахтер» продал Жадсона в бразильский клуб «Сан-Паулу». Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках