российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Новозеландские экологи застрелили 33 черных дельфина

Новозеландские экологи застрелили 33 выбросившихся на берег черных дельфина. Более сотни дельфинов выбросились на новозеландское побережье. Природоохранная организация Project Jonah сообщила, что экологам удалось спасти 60 морских млекопитающих.

Команда волонтеров использовала одного из дельфинов в качестве «приманки» для остальных млекопитающих, не давая им повернуть в сторону берега. Как стало известно утром в четверг, 33 дельфина все-таки вернулись к берегу моря и снова оказались на мели.

Ветеринары, принимавшие участие в спасательной операции, сделали заключение, что дельфины истощены и дезориентированы. Кроме того, после долгого периода пребывания на суше некоторые органы млекопитающих могли быть повреждены, их общее состояние постоянно ухудшалось. В результате экологи приняли решение облегчить страдания животных.

Веллингтон, Алексей Усов

Веллингтон. Другие новости 26.01.12

МВФ прогнозирует рост нефтяных цен на 20-30%. В результате введения эмбарго на экспорт иранского «черного золота». / Доллар ослаб к евро до минимального уровня за месяц. / ФРС США и спрос подтолкнули цены на нефть вверх. Американское «черное золото» вновь приблизилось к отметке $100. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках