российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Токио Лаврова встретили митингами Японцы требуют вернуть Южные Курилы

Визит главы МИД России Сергея Лаврова в Токио начался с антироссийских демонстраций японцев, передает «Интерфакс».

В частности, проводятся пикеты вокруг комплекса зданий МИД Японии, где проходит встреча представителей дипломатических ведомств двух стран. Собравшиеся выкрикивают лозунги с требованием вернуть Южные Курилы острова Японии.

Сам же Лавров пригласил своего японского коллегу Коитиро Гэмбу посетить Россию, сообщает РИА «Газета.ru».

В ходе встречи глава российского МИДа отметил, что последнее время «отношения двух стан развиваются последовательно и поступательно», благодаря тому тону, который задают этим отношениям лидеры двух стран. Он поблагодарил главу японского внешнеполитического ведомства за теплый прием и пригласил его совершить ответный визит в Россию.

В свою очередь, Коитиро Гэмба отметил, что позитивное развитие отношений началось с осени прошлого года и заявил о том, что «Япония намерена строить с Россией отношения, достойные роли партнеров в Азиатско-Тихоокеанском регионе».

Токио, Ольга Радько

Токио. Другие новости 28.01.12

Чемпионат Европы: Российские фигуристы выиграли «серебро» и «бронзу» в танцах на льду. / Агентство Fitch снизило рейтинги пяти государств еврозоны. / ЕдРо решила запросить в ФСБ информацию на оппозиционных депутатов. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках