российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
На АЭС в США остановился ядерный реактор

В США произошла остановка ядерного реактора на АЭС Byron в 150 км к северо-западу от Чикаго (штат Иллинойс). Об этом сообщил оператор АЭС – корпорация Exelon.

ЧП произошло примерно в 10:18 по местному времени (20:18 мск), передает NEWSru.com. Остановился второй реактор АЭС, к которому по неизвестной причине прекратилась подача энергии от внешнего источника.

Для охлаждения реактора было принято решение выпустить пар из неядерной части станции. По словам представителей Exelon, пар содержит небольшое количество радиоактивного трития, но опасности не представляет.

Как сообщили представители Комиссии по ядерному регулированию США, из одного из трансформаторов станции шел дым, однако возгорания обнаружено не было.

Первый реактор продолжает работать в обычном режиме.

По словам представителя компании-оператора, ведется выяснение причин возникновения этой нештатной ситуации. О каких-либо других подробностях пока не сообщается.

В марте 2008 года на той же самой АЭС проводилась проверка электрических трансформаторов после того, как была прервана подача энергии от внешнего источника к одному из реакторов.

Чикаго, Ольга Радько

Чикаго. Другие новости 31.01.12

Сирийская армия отбила пригороды Дамаска. / Британия и Чехия отказались от ужесточения бюджетной политики. / Эксперты: Саакашвили поможет США напасть на Иран. Грузинский лидер впервые приглашен в Белый дом. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках