российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Госдеп США: Клинтон не может дозвониться до Лаврова

Госсекретарь США Хиллари Клинтон так и не смогла во вторник дозвониться до своего российского коллеги Сергея Лаврова, однако заместители глав МИД двух стран обсудили ряд вопросов, в том числе ситуацию в Сирии, сообщил на пресс-брифинге во вторник заместитель официального представителя госдепартамента США Марк Тонер.

«Ей (Клинтон) не удалось связаться с ним (Лавровым). Однако я могу сказать, что первый заместитель госсекретаря США Уильям Бернс обсудил с замминистра иностранных дел России Михаилом Богдановым ряд международных и двусторонних проблем, и они также поговорили о Сирии», – сказал Тонер.

Накануне официальный представитель госдепартамента США Виктория Нуланд сказала, что Клинтон сутки не может связаться с Лавровым, чтобы обсудить резолюцию СБ ООН по Сирии.

Во вторник Лавров сообщил, что не мог поговорить с госсекретарем США Хиллари Клинтон по телефону из-за занятости на переговорах и удивлен шумихой, поднятой из-за этого в СМИ. Он пояснил, что звонок с просьбой переговорить с Хиллари Клинтон поступил в разгар встреч с австралийскими партнерами.

Лавров также заявил, что проведет беседу с госсекретарем США при малейшей возможности, хотя и отметил, что «за тридевять земель обсуждать такую важную проблему, как ситуация в Сирии, неэффективно», передает «Газета.Ru».

Вашингтон – Москва, Ольга Радько

Вашингтон – Москва. Другие новости 01.02.12

США: Иран способен создать ядерное оружие. / СБ ООН приступил к рассмотрению ситуации в Сирии. / Вся правда о Японии: женщины – в секс-индустрию, мужчины – на «Фукусиму». Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках