российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Жестокие морозы в Европе унесли жизни 60 человек

В Восточной и Центральной Европе установились сильные морозы, жертвами которых стало уже 60 человек.

Как передает телеканал Euronews, самая тяжелая ситуация сложилась на Украине. Там от морозов погибли около 30 человек – главным образом бездомные. В Польше, где температура на выходных опустилась до отметки – 27 градусов, насмерть замерзли 10 человек.

Снегопады, штормовые ветра и сильные морозы стали причиной смерти пяти человек в Болгарии. Власти страны объявили в некоторых районах чрезвычайное положение, сообщает РБК.

В Румынии холода унесли жизни четырех человек. Снегопады вызвали в стране перебои с энергоснабжением, многие населенные пункты остались без света. К расчистке магистралей от снега правительство привлекло армию.

Тяжелая ситуация сложилась и в других европейских странах, преимущественного балканского региона. Температура воздуха в этих странах упала – в ряде районов – до минус 20 – 25 градусов. Согласно прогнозам синоптиков, морозы продлятся еще по меньшей мере неделю.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 01.02.12

Госдеп США: Клинтон не может дозвониться до Лаврова. / США: Иран способен создать ядерное оружие. / СБ ООН приступил к рассмотрению ситуации в Сирии. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках