российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Мексике 29 человек умерли от «свиного гриппа»

В Мексике с начала этого года около 1,5 тысячи человек заразились вирусом А (H1N1), так называемым «свиным гриппом», 29 из них погибли.

Об этом сообщил министр здравоохранения латиноамериканской страны Саломон Черторивски, указав, что власти пока не собираются вводить особые санитарные меры в связи с ростом числа заболевших, передает NEWSru.com.

«Ожидается, что в феврале-марте продолжится рост случаев заболеваний новым гриппом среди населения», – отметил министр.

Тем не менее пока не планируется объявлять санитарную тревогу в стране в связи «с низким средним показателем» заразившихся вирусом А (H1N1).

Новый грипп впервые появился в латиноамериканской стране в 2009 году, когда масштабы его распространения заставили власти объявить чрезвычайное санитарное положение.

Однако несмотря на принятые меры, тогда от этого заболевания погибли около 1,3 тысячи человек.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 01.02.12

В Грузии из-за сильного снегопада ограничено движение. / На внутрипартийных выборах Нетаньяху одержал победу. / Жестокие морозы в Европе унесли жизни 60 человек. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках