российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Во Франции женщина обсыпала мукой кандидата в президенты (ВИДЕО)

Женщина обсыпала мукой кандидата в президенты Франции социалиста Франсуа Олланда во время его выступления в Париже. Об этом, как передает Newsru.com со ссылкой на «Интерфакс», сообщил сайт французской газеты Figaro.

Как только женщина высыпала муку, телохранители Олланда схватили ее и вынесли за руки и ноги со сцены. Как можно понять из распространенного французскими СМИ видео, сам кандидат в президенты отнесся к инциденту весьма хладнокровно. Местные СМИ впоследствии выяснили имя женщины. Это Клер Сеген. Позже выяснилось, что она приехала в Париж из северного Лилля. Таким способом она борется с несправедливостью в стране.

Олланд стал жертвой нападения женщины во время презентации годичного доклада Фонда аббата Пьера о бездомных у Версальских ворот в Париже. Французы шутят, что для хорошего кекса ему не хватала яиц и немножко соли.

Президентские выборы во Франции пройдут в апреле. Как раз накануне опубликованы результаты опроса Французского института общественного мнения. Как передает ИТАР-ТАСС, кандидат от Социалистической партии Олланд укрепил свои позиции, увеличив отрыв от своего главного конкурента – нынешнего главы республики Николя Саркози до 6,5%, хотя еще две недели назад эта разница составляла 4%. Кандидата социалистов поддерживает 31% избирателей, за Саркози готовы отдать свои голоса 24,5% респондентов.

Согласно исследованию, во втором туре выборов, который запланирован на май, Олланд может победить с 58% голосов против 42% у Саркози. По французским законам, второй тур понадобится, если по итогам первого ни один из кандидатов не получит голоса более 50% электората.

Примечательно, что Саркози еще официально не объявил о своем участии в выборах. В минувшее воскресенье в эфире национального телевидения он пояснил, что столь позднее выдвижение кандидатуры на второй срок – обычная практика французских президентов, которой он намерен следовать. «Как глава пятой державы мира, я имею много текущих обязанностей», – заметил тогда французский президент.

Париж, Ксения Самойлова

Париж. Другие новости 02.02.12

Скорость движения Солнечной системы замедляется. / США продолжают перебрасывать войска в Персидский залив. Война с Ираном неизбежна. / Давка на стадионе в Египте: 50 погибших (ВИДЕО). Болельщики подожгли стадион. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках