российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Оглашение приговора Буту в США отложили

Суд Нью-Йорка принял решение перенести на более поздний срок оглашение приговора российскому предпринимателю Виктору Буту, признанному в ноябре минувшего года виновным в контрабанде оружия. Об этом сообщил накануне вице-консул РФ в Нью-Йорке Александр Отчайнов, передает NEWSru.com.

Ранее оглашение приговора было назначено на 8 февраля 2012 года. «Дата оглашения приговора перенесена в связи с тем, что прокуратура не успела ответить на последнее из двух ходатайств стороны защиты, – сказал Отчайнов. – Кроме того, суду также нужно время, чтобы принять по ним мотивированное решение. Пока новая дата оглашения приговора не названа».

20 января защищающий Виктора Бута адвокат Альберт Даян направил в Федеральный суд Южного округа Нью-Йорка ходатайство с просьбой о пересмотре дела бизнесмена на том основании, что в обвинительном заключении употреблялись либо неверные, либо неполностью отражающие действительность формулировки, и присяжные, принимая решение, опирались на неверно составленный документ.

Второго ноября 12 присяжных в федеральном суде Нью-Йорка единогласно признали Бута виновным по всем четырем пунктам: в преступном сговоре с целью убийства граждан США, преступном сговоре с целью убийства лиц, находящихся на американской госслужбе, преступном сговоре с целью приобретения и продажи зенитных ракет, преступном сговоре с целью поставок оружия террористическим группировкам.

Согласно предъявленным обвинениям, 44-летнему российскому бизнесмену грозит от 25 лет до пожизненного тюремного заключения.

Виктор Бут себя виновным не признает.

Нью-Йорк, Ольга Радько

Нью-Йорк. Другие новости 02.02.12

День сурка: В России ёж Пуговка предскажет весну. / Ученые способны предсказать извержения супервулканов за десятилетия. / НАТО прекратит военные операции в Афганистане к 2013 году. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках