российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
На территории Сербии объявлено ЧП

В связи с аномальными морозами и снегопадами в Сербии объявлено чрезвычайное положение на территории всей страны, передает РБК. По сообщению радиостанции B92, власти страны приняли такое решение т.к. более 70 тыс. человек отрезано снегопадами от центра, 9 граждан погибли и один пропал без вести.

С момента введения чрезвычайного положения в большинстве районов страны с 6 февраля 2012 года будут закрыты школы. Они не будут функционировать как минимум до 10 февраля. В сообщении отмечается, что возможно, будут закрыты и высшие учебные заведения.

Аномальные для местных широт холода и снегопады привели к настоящему коллапсу во многих областях жизни в Сербии. Проезд по многим дорогам закрыт, проводятся массовые отключения электричества, в том числе и в Белграде.

Сербскую столицу за выходные буквально завалило снегом, по многим улицам невозможно не только проехать, но и пройти пешком. В городе катастрофически не хватает техники для расчистки снега, дорожные службы убирают заносы лишь на основных проспектах и магистралях.

Белград, Дарья Неклюдова

Белград. Другие новости 06.02.12

Теракт на юге Афганистана: семь человек погибли. / На двух круизных лайнерах возникли вспышки инфекций. / В Каире продолжаются беспорядки. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках