российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Болгарии и Румынии из-за заноса путей задержаны российские поезда

Три российских пассажирских поезда задержаны на территории Болгарии и Румынии из-за сильного снегопада и заноса путей. Об этом сообщает Федеральная пассажирская компания (РЖД).

Речь идет о поездах за номером 59 «Москва-София», отправившихся из российской столицы 5 и 6 февраля, а также о поезде номер 60 «София-Москва», отправившемся из Софии 6 февраля.

«Планируется, что к полуночи два состава поезда 59 будут приведены на станцию «Бухарест», – сказал собеседник, передает NEWSru.com. На этой же станции планируется задержка и еще одного состава поезда 59, который отправился из Москвы накануне.

Что же касается поезда 60, то он в настоящее время остановлен на станции «Русе» на территории Болгарии. «Пассажиры данного поезда обеспечены питанием и водой, отопление работает в полном объеме», – заверили в компании.

Собеседник агентства отметил, что на период задержки пребывание пассажиров на станции «Бухарест» будет организовано следующим образом: здесь пассажирам предложат пройти в специально выделенный вагон, обеспеченный отоплением и водой. Также им предоставят питание.

Информацию о месте расположения вагона можно получить в информационном бюро вокзала.

«Для организации взаимодействия с администрацией Румынских железных дорог, а также для курирования организации пребывания пассажиров на территории Румынии в Бухарест вылетел представитель Федеральной пассажирской компании», – отметил ее сотрудник.

Он также сослался на предварительную информацию от железнодорожников Болгарии и Румынии, согласно которой 9-10 февраля движение будет восстановлено.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 09.02.12

Суд отверг ходатайство о пересмотре вердикта Буту. Приговор будет оглашен 12 марта. / В 2011 году ущерб от сомалийских пиратов составил 7 миллиардов долларов. / Протесты на Мальдивах: демонстранты захватили 10 полицейских участков. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках