российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Американский военный самолет потерял детали над Японией

Американский разведывательный самолет EA-6B «Проулер» потерял несколько деталей в ходе учебного полета над центральной частью Японии, недалеко от столицы.

В результате инцидента никто не пострадал. Об этом сообщили в министерстве обороны страны.

Один из компонентов самолета упал на скоростную автомагистраль в соседней с Токио префектуре Канагава и ударил по крыше проезжавший автомобиль. Сотрудники ДПС сообщили об инциденте в японское оборонное ведомство, передает NEWSru.com.

Поисковые группы обнаружили в районе падения, по меньшей мере, шесть фрагментов – некоторые из них в опасной близости от жилых строений.

Среди найденных частей летательного аппарата – дюралюминиевая панель длиной 1,3 м и шириной 60 см.

В японском Минобороны сообщили, что EA-6B «Проулер» является палубным самолетом американского атомного авианосца «Джордж Вашингтон», который базируется в порту Йокосука (префектура Канагава).

Начато расследование причин и обстоятельств происшедшего.

Токио, Ольга Радько

Токио. Другие новости 09.02.12

В Грузии в ДТП с пятью авто погиб человек. / В Болгарии и Румынии из-за заноса путей задержаны российские поезда. / Суд отверг ходатайство о пересмотре вердикта Буту. Приговор будет оглашен 12 марта. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках