российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
ЛАГ собирается продолжить наблюдение в Сирии

Лига арабских государств собирается возобновить миссию наблюдения в Сирии, которая была свернута после обвинений в адрес Дамаска в отказе от сотрудничества, заявил накануне генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.

О желании вернуть наблюдателей в Сирию Пан Ги Муну сказал в среду глава Лиги арабских государств Набиль Араби. Он попросил ООН помочь с возобновлением миссии.

28 января Лига арабских государств приняла решение о приостановке программы наблюдения в Сирии, где в течение последнего года проходят народные волнения против президента Башара Асада, унаследовавшего свой пост от отца.

Читайте: Путин призвал не вмешиваться в сирийские дела/Российская разведка помогает Асаду в обмен на открытие станции слежения >>>

Первоначально пояснялось, что это решение было принято из-за «возросшего уровня насилия» в стране. Также страны ЛАГ обвинили сирийское руководство в нежелании сотрудничать и помогать представителям миссии.

Всего с весны прошлого года, по данным ООН, в стране были убиты пять тысяч мирных граждан. Сирийские власти заявляют, что жертвы есть с обеих сторон конфликта, передает «Газета.Ru».

Нью-Йорк, Ольга Радько

Нью-Йорк. Другие новости 09.02.12

Американский военный самолет потерял детали над Японией. / В Грузии в ДТП с пятью авто погиб человек. / В Болгарии и Румынии из-за заноса путей задержаны российские поезда. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках