российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В центре Глазго полиция штурмовала ресторан

Почти восемь часов потребовалось полиции шотландского города Глазго, чтобы нейтрализовать блокированного в ресторане мужчину, который утверждал, что у него есть бомба. Об этом сообщается на сайте газеты The Daily Mail.

По словам очевидцев, около 15:45 пятницы по местному времени (19:45 по московскому) 38-летний посетитель итальянского ресторана Amarone заявил, что взорвет заведение, потому что ему не продали напиток, передает Lenta.ru. Полиция оцепила квартал в центре города и эвакуировала других посетителей заведения, а также жителей окрестных домов. Близлежащую станцию метро пришлось закрыть.

На место происшествия прибыли полицейские, медики, взрывотехники и психологи. Последние должны были установить контакт с мужчиной и уговорить его сдаться. Пока велись переговоры, несколько спецназовцев сумели пробраться в ресторан и нейтрализовать нарушителя спокойствия.

В полиции не стали раскрывать подробностей происшествия, сообщив лишь, что с терроризмом оно не связано, отмечает BBC News. Мужчина задержан и доставлен в больницу. Получил ли он ранения, не уточняется.

Происшествие вызвало серьезные затруднения для автомобилистов Глазго, добавляют издания.

Глазго, Дарья Неклюдова

Глазго. Другие новости 11.02.12

Гражданин Узбекистана признался, что хотел убить Обаму. / Ватикан опровергает сообщения о готовящемся убийстве понтифика. / Молдавские власти решили отказаться от проведения референдума. И надеются избрать президентом аполитичного кандидата. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках