российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Взрыв в Алеппо: граждане России не пострадали

Взрыв прогремел в пятницу, 10 февраля, в Алеппо. В результате российские граждане не пострадали, сообщили в МИД РФ.

В настоящее время обстановка в городе стабилизирована и находится под контролем властей. Генконсульство России взято под усиленную охрану.

Сегодня Алеппо, второй по величине город Сирии, подвергся крупной террористической атаке, передает Lenta.ru. Взрывы с интервалом в пять минут прогремели у штаб-квартиры военной разведки в районе Халеб Джедида и у отделения полиции. У здания военной разведки взорвались два автомобиля(микроавтобус и легковая машина), в результате сильно поврежденным оказался фасад строения, частично разрушен забор. В соседних жилых домах выбиты окна.

Жертвами взрывов стали 25 человек, свыше 150 ранены.

Алеппо находится недалеко от турецкой границы. Это первые теракты в городе, который, как и Дамаск, не был затронут антиправительственными выступлениями.

Как подчеркивает МИД, Россия последовательно и решительно осуждает терроризм во всех его формах и проявлениях. «Использование подобных методов ничем не может быть оправдано. Организаторы и исполнители этих терактов должны быть найдены и обезврежены. Выражаем глубокие соболезнования родным и близким погибших. Желаем скорейшего выздоровления раненым», – указывается в сообщении.

Ведомство подтверждает позицию России, согласно которой необходимо скорейшее прекращение любого насилия в Сирии и решение острых вопросов национальной повестки дня путем всеобъемлющего диалога без предварительных условий между властями и оппозицией. Оно призывает все группы сирийской оппозиции в стране и за ее пределами отмежеваться от тех, кто чинит насилие и террор на сирийской земле.

Алеппо, Дарья Неклюдова

Алеппо. Другие новости 11.02.12

В центре Глазго полиция штурмовала ресторан. / Гражданин Узбекистана признался, что хотел убить Обаму. / Ватикан опровергает сообщения о готовящемся убийстве понтифика. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках