российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Сын Каддафи готов возглавить восстание в Ливии

Один из сыновей покойного полковника Муаммара Каддафи – Саади Каддафи – планирует возглавить восстание против временного правительства Ливии. Об этом он сообщил в интервью телеканалу в Нигере, куда он бежал после свержения режима его отца в октябре 2011 года, передает Би-би-си.

Позднее в телефонном разговоре с корреспондентом телеканала «Аль-Арабия» Каддафи отметил, что намерен вернуться в Ливию «в любую минуту», добавляет РБК. По его словам, движение сторонников свергнутого полковника охватит всю страну. Преданные его отцу люди есть даже в Национальном переходном совете.

Ранее власти Ливии выразили свое беспокойство возможностью восстания сторонников Каддафи, однако, как считают эксперты, вероятность того, что это восстание возглавит Каддафи, невелика.

38-летний Саади Каддафи, бывший нападающий ливийской футбольной сборной, бежал в Нигер в августе прошлого года после падения режима своего отца. Власти Нигера подтвердили, что предоставили Каддафи убежище по гуманитарным соображениям.

В декабре мексиканские власти объявили, что им удалось предотвратить нелегальный въезд Каддафи в страну. Сообщалось, что Каддафи и несколько его родственников планировали найти убежище на территории Мексики при помощи местной преступной организации.

Триполи, Дарья Неклюдова

Триполи. Другие новости 11.02.12

Взрыв в Алеппо: граждане России не пострадали. / В центре Глазго полиция штурмовала ресторан. / Гражданин Узбекистана признался, что хотел убить Обаму. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках