российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Взрыв у израильского посольства в Дели – Иерусалим обвиняет Тегеран Предотвращена попытка второго взрыва

В понедельник, 13 февраля, возле здания израильского посольства в Дели прогремел взрыв. Среди пострадавших израильская посланница, получившая ранения (ее состояние оценивается от легкого до средней тяжести), сообщает NEWSru Israel со ссылкой на радиостанцию «Коль Исраэль».

По разным данным, ранено от 3 до 8 человек. Индийское ТВ сообщает, что взорвался автомобиль с дипломатическим номером 109CD35 (видимо, речь идет об автомобиле израильской дипломатической миссии): два человека ранены в машине, еще несколько пострадали в результате этого взрыва. По индийскому телевидению были показаны кадры, на которых можно увидеть горящий микроавтобус с дипломатическими номерами.

Сообщается, что взрывное устройство было заложено под автомобиль военного атташе израильского посольства. О том, каким образом был осуществлен теракт, пока не сообщается. Также ничего не известно о характере взрывного устройства.

Одновременно из Тбилиси поступила информация о том, что возле посольства Израиля было обнаружено взрывное устройство. Внимание на подозрительный предмет обратил водитель посла Роман Хачатурян, уточняет агентство «Новости – Грузия». На место происшествия были вызваны полицейские саперы. Представители посольства Израиля в Грузии сообщили радиостанции, что взрывное устройство было успешно обезврежено. В результате инцидента никто не пострадал.

Информационный портал «Тбилиси» сообщает, что саперы обезвредили гранату, прикрепленную к днищу автомашины личного водителя посла Израиля в Грузии Ицхака Герберга. Граната была упакована в черный пакет и скотчем приклеена к днищу автомобиля. После того как взрывное устройство обезвредили, машина была перевезена на специальную стоянку, ею занялись грузинские криминалисты.

Между тем, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что за попытками взорвать автомобили сотрудников посольства Израиля в Индии и Грузии может стоять Иран, сообщает Газета.ру со ссылкой на Reuters. Нетаньяху связывает произошедшие с инцидентами месяц назад, когда были предотвращены несколько аналогичных покушений на граждан Израиля и представителей еврейских диаспор в Азербайджане и Таиланде.

«Иран является крупнейшим экспортером террора в мире», – заявил Нетаньяху. Однако Тегеран уже успел отреагировать на обвинения Иерусалима. Как заявил посол Исламской Республики в Дели Мехди Набизаде, «Иран осуждает любой террористический акт, и мы решительно отрицаем все комментарии израильской стороны. Эти обвинения не соответствуют действительности и просто ложь, как и предыдущие высказывания».

Иерусалим – Тбилиси – Дели, Рустам Галеев

Иерусалим – Тбилиси – Дели. Другие новости 13.02.12

Православные Молдовы: Филат лоббирует педерастов. В стране уже более 20 тысяч мусульман. / «Анжи» уволил главного тренера Юрия Красножана. / ЮНИСЕФ начнет реализацию новых социальных программ в Приднестровье в 2013 году. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках