российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 13:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Николя Саркози заявил о выдвижении на второй срок

Действующий президент Франции Николя Саркози официально заявил о намерении выдвинуть свою кандидатуру на предстоящих в апреле президентских выборах. Французский лидер сказал, что будет баллотироваться на второй срок, в эфире телеканала TF1, а потом повторил эту новость на своей странице в «Фэйсбуке*». «Да, я кандидат на президентских выборах», – заявил Саркози.

Как полагает в связи с этим французская пресса, президент поспешил объявить о включении в гонку в связи с тем, что, по всем социологическим опросам, он уступает по популярности лидеру Социалистической партии Франсуа Олланду. Так, у оппонента нынешнего хозяина Елисейского дворца рейтинг 28%, в то время как у Саркози – 24%.

Париж, Ксения Самойлова

Париж. Другие новости 15.02.12

Роберт Зеллик намерен уйти с поста президента Всемирного банка. / Российский МИД отвергает инсинуации об использовании в Сирии химического оружия «под контролем Москвы». / «Зенит» одержал волевую победу над «Бенфикой» в матче Лиги чемпионов (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках