российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Война между Израилем и Ираном уже началась Израиль заявляет, что за терактами в Индии и Грузии стоят агенты Ирана

Несмотря на отсутствие окончательных выводов следствия, Израиль убежден, что за терактами в Индии и Грузии стоят агенты Ирана. Если израильские обвинения подтвердятся, эти теракты можно будет считать частью вялотекущей войны между спецслужбами Израиля и Ирана, пишет Le Temps.

«Целая связка фактов может подтвердить мысль о том, что за этими взрывами стоит Иран, – считает Хасни Абиди из женевского Центра изучения и исследования арабского и средиземноморского мира. – Такой способ осуществления терактов требует определенного уровня подготовки. Заложенная бомба напоминает убийство иранского ученого Мустафы Ахмади Рошана в январе. Это может быть посланием из Тегерана».

Кроме того, добавляет издание, дата терактов день в день совпадает с годовщиной убийства Имада Мугнии, военачальника ливанской «Хизбаллы», вину за которое некоторые возлагают на израильские спецслужбы. К тому же Али Хаменеи в январе обещал отомстить за международные санкции и кампанию по устранению иранских ученых-ядерщиков.

Израильское правительство обвинило Иран в произошедшем во вторник взрыве в столице Таиланда, в ходе которого был ранен и перевозивший бомбу человек, по национальности иранец. Впрочем, Хасни Абиди призывает «не доверять слишком очевидным уликам»: «Поспешность, с которой израильтяне обвиняют Тегеран, может быть предвестником худшего – поиском повода для войны», – цитирует издание, InoPressa.

Тель-Авив – Тегеран, Ольга Радько

Тель-Авив – Тегеран. Другие новости 16.02.12

Театр в Голландии поставит пьесу про Брейвика и Вилдерса. / Китай обещает проявлять интерес к европейским долгам. Когда это станет нужно юаню. / Парламент Приднестровья вернул на доработку президентские поправки в закон о ценах и ценообразовании. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках