российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Чавес обозвал соперника на выборах «подлой свиньей» И грозит «стереть в порошок»

Президент Венесуэлы Уго Чавес обозвал единого кандидата в президенты от оппозиции Энрике Каприлеса «подлой свиньей» и пообещал его ««стереть в порошок» на выборах, передает Рейтер.

«Теперь у нас есть неудачник, добро пожаловать. Мы собираемся, стереть тебя в порошок на выборах 7 октября», – заявил Чавес, обратившись к кандидату от коалиции в ходе церемонии вручения дипломов студентам-медикам в провинции Варгас.

«У тебя есть свиной хвост, свиные уши, ты фыркаешь, как свинья, ты подлая свиньи. Ты свинья, не пытайся скрыть это», – добавил президент, чьи слова цитирует «Газета.Ru».

Сторонники Чавеса уже ранее обращали внимание на еврейские корни Каприлеса и угрозу «сионизма», при этом распространяли карикатуру, изображающую его со свастикой. Однако главное обвинение против оппозиционера заключается в том, что он марионетка США.

Как сообщал «Новый Регион», в Венесуэле в минувшие выходные определился соперник Уго Чавеса на предстоящих президентских выборах, назначенных на 7 октября. По результатам всеобщих выборов кандидатом в президенты Венесуэлы от оппозиционных сил стал губернатор штата Миранда 39-летний Энрике Каприлес, которого поддержали более 62% избирателей.

Каприлес называет себя «прогрессистом» и сторонником государства, которое управляет, но не контролирует своих граждан. «Нужно забыть о левых и правых и вспомнить о Венесуэле», – заявлял он.

Отметим, что нынешний президент Венесуэлы Уго Чавес правит с 1999 года и уже заявил, что будет участвовать и в выборах 2012 года. Чавес уже выразил свою уверенность в победе на выборах независимо от того, какой кандидат от оппозиции будет участвовать в выборах. При этом он заверил, что в случае поражения покинет свой пост.

В прошлом году у Чавеса был диагностирован рак, он перенес несколько операций. Ранее бывший лечащий врач президента СальвадораНаваррете заявлял, что Чавесу осталось жить два года. Однако несколько месяцев назад президент Венесуэлы объявил, что полностью излечился от рака.

Каракас, Наталья Аникина

Каракас. Другие новости 17.02.12

Евро подорожал к доллару. / Баррель нефти преодолел планку в $120. «Черное золото» ставит рекорд года. / Над Лос-Анджелесом поймали самолет с марихуаной. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках