российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Топ-менеджер Olympus повесился в детском парке Нью-Дели

В детском парке пригорода Нью-Дели найдено тело топ-менеджера корпорации Olympus. 49-летний исполнительный директор Olympus Medical Systems Цутоми Омори поваесился на металлической ограде, оставив две предсмертные записки – публичную и для семьи. содержимое приватной записки полицейские не стали разглашать передав ее родственникам. А в публичной, самоубийца извинялся в японском стиле: «Сожалею, что побеспокоил вас».

Самоубийство топ-менеджера произошло на фоне скандала, разворачивающегося вокруг деятельности Olympus с конца 2011 года. В ноябре президент компании Суити Такаяма рассказал о том, что в течение 20 лет Olympus скрывала данные об убытках в 117 миллиардов йен (1,5 млрд. долларов) от неэффективных финансовых операций с целью повышения стоимости акций.

К расследованию махинаций были привлечены японская полиция, финансовые регуляторы, а также ФБР. 16 февраля 2012 года бывший президент Olympus Цуеси Кикукава был арестован на основании ордера, выданного токийской прокуратурой. Ранее корпорация подала в суд на него и на 18 других замешанных в скандале топ-менеджеров, требуя от них возмещения причиненного ущерба, пишет Lenta.ru.

За время скандала акции Olympus упали в цене более чем на 50 процентов. В декабре 2011 года Токийская фондовая биржа заявила о готовности снять акции компании с торгов, однако этого удалось избежать.

Нью-Дели – Токио, Алексей Усов

Нью-Дели – Токио. Другие новости 21.02.12

Еврозона согласилась отсрочить дефолт Греции. / Евро дорожает к доллару. / Нефть колеблется вблизи максимальных отметок за 9 месяцев. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках