российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Теракты в Ираке: погибли 32 человека, десятки ранены

В результате серии терактов, совершенных в четверг утром в Ираке, погибли не менее 32 человек, десятки местных жителей ранены.

Сначала в багдадском квартале Каррада, где находятся многочисленные торговые центры, у блокпоста взорвался заминированный автомобиль. Погибли девять человек, ранения получили еще 24. Многие здания и автомобили в районе инцидента получили серьезные повреждения, передает NEWsru.com.

После взрыва в Карраде в других районах столицы произошло еще четыре теракта, отмечает АР. Теракты, по предварительным данным, были направлены против полицейских.

Также террористы совершили нападения в провинциях Дияла и Салах-эд-Дин.

В минувшее воскресенье террорист-смертник подорвал себя у блокпоста полицейской академии в Багдаде. Жертвами этого теракта стали 20 человек. Теракты в Ираке совершаются по-прежнему почти ежедневно на протяжении уже более восьми лет после свержения США режима Саддама Хусейна.

Багдад, Дарья Неклюдова

Багдад. Другие новости 23.02.12

Тираспольскому Мемориалу – пантеону воинской славы – исполнилось 40 лет (ФОТО). / Китай вложил 85 миллионов долларов в модернизацию шахты на Донбассе. / Украинский политолог: Молодое поколение приднестровцев будет дрейфовать в сторону Запада. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках