российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Крупный редкий розовой алмаз обнаружен в Австралии

Компания Rio Tinto сообщила об обнаружении в принадлежащей ей шахте Арджайл в Австралии крупного редкого розового алмаза, сообщает Reuters.

Вес камня составляет 12,76 карат. Алмаз, названный «Арджайл Пинк Джубили», имеет светло-розовый окрас, передает РБК. По своему цвету и весу он похож на алмаз «Уильямсон Пинк», подаренный британской королеве Елизавете Второй в день ее свадьбы.

Rio Tinto уже объявила, что камень будет отполирован, огранен и продан с аукциона. Огранку осуществит ювелир Ричард Хоу Ким Кан, работающий для Rio Tinto на протяжении 25 лет.

Розовые алмазы встречаются в природе крайне редко и ценятся крайне высоко.

Сидней, Евгения Штефан

Сидней. Другие новости 23.02.12

Букмекеры предсказывают вылет «Рубина» и «Локомотива» из Лиги Европы. / 853 тысячи граждан Украины подали документы на «Грин-карту». / В Эстонии разгорелся крупный шпионский скандал: пойман высокопоставленный «крот» (ФОТО, ВИДЕО). Он провожал жену в Москву. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках