российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Саакашвили: В Грузии возможна даже партия сторонников Путина

Президент Грузии Михаил Саакашвили призвал политические партии страны, в преддверии предстоящих в стране парламентских выборов, «сказать правду народу» и зафиксировать свою позицию в отношении России и вопроса интеграции Грузии в НАТО и ЕС.

«Я являюсь гарантом свободных выборов, и призываю все политические силы сказать правду народу. Все они должны быть открытыми и зафиксировать свою позицию в отношении Запада и России», – сказал Саакашвили в субботу на встрече с военными в Академии Минобороны в Гори.

«Некоторые партии подвержены смене настроения, в зависимости, откуда подует ветер, а некоторые открыто говорят о необходимости вести переговоры с Россией... Это их право, так как в Грузии свобода слова и честность в этом отношении обязательна», – сказал Саакашвили, предложив стороникам Путина «открыто об этом заявить и не вилять хвостом».

«Грузия – свободная страна, в которой сегодня возможно и создание партии сторонников Путина, несмотря на то, что именно по приказу Путина оккупированы наши земли, и сотни тысяч людей стали беженцами», – цитирует Саакашвили «Грузия Online».

Саакашвили отметил, что в Грузии существуют партии, которые хотят хороших отношений с российским премьером Владимиром Путиным и одновременно говорят об интеграции с НАТО и ЕС. «Я обращаюсь к тем, кто хочет хороших отношений с Россией и в то же время говорит о НАТО и ЕС: вы не сможете усидеть на двух стульях», – предупредил глава государства. «Газета.Ru»

Тбилиси, Дарья Неклюдова

Тбилиси. Другие новости 25.02.12

Молдавские коммунисты устроили очередной массовый митинг (ВИДЕО, ФОТО). В чернокожего провокатора-антикоммуниста бросили бананы. / Северная Корея грозит южанам и американцам «священной войной». / «Друзья Сирии» признали оппозицию законной властью в стране. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках