российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Последнее убежище бен Ладена уничтожили бульдозеры

Пакистанские власти уничтожили последнее убежище уничтоженного в прошлом году террориста Усамы бен Ладена, сообщает Би-би-си.

По словам очевидцев, жилой дом в городе Абботабад был окружен ночью сотрудниками полиции. После этого к зданию подогнали бульдозеры, которые начали разрушать здание, передает РБК.

Предполагается, что таким образом пакистанские власти намерены исключить всякую возможность создания из дома места паломничества сторонников бен Ладена.

Напомним, в мае прошлого года американские спецслужбы вычислили, что именно в Абботабаде последние 5 лет скрывался Усама бен Ладен, которого называли «террористом номер один». В город был направлен отряд спецназа, который взял штурмом дом. В ходе операции главарь экстремистов был убит.

Операция вызвала многочисленные споры между США и Пакистаном. В Исламабаде были недовольны тем, что американцы провели атаку на территории суверенного государства, не поставив его власти в известность.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 26.02.12

В Сирии были убиты около 100 человек. / Саакашвили: В Грузии возможна даже партия сторонников Путина. / Молдавские коммунисты устроили очередной массовый митинг (ВИДЕО, ФОТО). В чернокожего провокатора-антикоммуниста бросили бананы. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках