российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
«Постреволюционный» Тунис предложил политическое убежище Башару Асаду

Президент Туниса Монсеф Мазруки предложил укрытие от политических противников коллеге, президенту Сирии Башару Асаду и его близким. По словам Мазруки, международный иммунитет от уголовного преследования для Асада мог бы стать частью соглашения по урегулированию «сирийского кризиса», приводит Lenta.ru информацию The Daily Star.

Ранее президент Сирии не раз заявлял, что бежать из страны не собирается и останется у власти как минимум до конца текущего срока.

Бывший президент самого Туниса – Зин эль-Абидин бен Али – в январе 2011 года сбежал из страны в Саудовскую Аравию, где и проживает до сих пор. На родине его заочно осудили за коррупцию и применение пыток против сограждан.

Революция в Тунисе и бегство Бен Али положили начало череде народных восстаний в арабских странах, получивших неофициальное название «Арабская весна».

Тунис, Алексей Усов

Тунис. Другие новости 28.02.12

В Дубоссарах планируют строить мансардные этажи в 4 – 5-этажных домах. / Адольф & Телепузик: Тайская молодёжь щеголяет в футболках с изображением Гитлера (ФОТО). Фюрер – модный тренд в Таиланде. / Участники встречи в формате «5+2» в Дублине обсуждают принципы ведения переговоров по Приднестровью (ФОТО). Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках