российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Израиль не планирует предупреждать США в случае нанесения ударов по Ирану

Израиль отказался заранее предупреждать США о военной операции против ядерных объектов Ирана в случае выработки решения о ее проведении, сообщает Associated Press со ссылкой на свои источники в высшем руководстве страны.

Эта позиция уже была доведена до сведения администрации Барака Обамы на многочисленных встречах высших чиновников США и Израиля, состоявшихся за последнее время. Представители военного командования США посещали Израиль на протяжении последних нескольких месяцев, чтобы убедить правительство этой страны не проводить в ближайшее время военную операцию.

Официальных лица в руководстве Израиля, по данным агентства, подтверждают, что Израиль не собирается уведомлять США в случае нанесение ударов по ядерной инфраструктуре Ирана, чтобы уменьшить ответственность Вашингтона за потенциальное нападение.

Ранее министр обороны Израиля Эхуд Барак обвинил Иран в том, что эта страна стоит за взрывами в Бангкоке, которые произошли 14 февраля.

«Мы знаем, кто осуществил теракты, мы знаем, кто их послал, и Израиль отомстит им», – высказался о взрывах другой член правительства Израиля, министр общественной безопасности Ицхак Ааронович, передает «Газета.Ru».

Тель-Авив, Дарья Неклюдова

Тель-Авив. Другие новости 29.02.12

Страны ЕС отзывают своих послов из Белоруссии. Минск угрожает Евросоюзу ответными мерами уже не в первый раз. / Молдавские власти хотят закрыть единственный оппозиционный телеканал. / Молдова может подписать Соглашение о свободной торговле с ЕС через полтора года. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках