российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 06:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Чавес вновь прооперирован на Кубе

Президент Уго Чавес находится в хорошей физической форме после перенесенной на Кубе операции в связи с раковым заболеванием, сообщил вице-президент Венесуэлы Элиас Жауа.

57-летний Чавес находится на Кубе на лечении. Минувшей ночью ему была сделана паховая операция по удалению опухоли, которая, по словам вице-президента, прошла успешно, передает Би-би-си.

Сам Чавес, которому в прошлом году на Кубе была сделана первая операция по удалению раковой опухоли, ранее говорил, что обнаружившаяся у него вторичная опухоль, вероятно, также является злокачественной.

Чавес собирается выставить свою кандидатуру на переизбрание на пост президента в октябре текущего года.

Официальных заключений о состоянии здоровья Чавеса никогда не публиковалось, что постоянно провоцирует слухи о том, что на самом деле его состояние гораздо серьезнее, чем признается официально.

В октябре прошлого года, по завершении четырех этапов химиотерапии на Кубе, Чавес уже заявлял, что излечился от рака. Однако на прошлой неделе он сообщил, что ему необходима новая операция.

Известие об операции Чавеса совпало по времени с началом избирательной кампании по выборам президента Венесуэлы. В случае избрания Чавес займет пост главы государства еще на шесть лет.

Его основным соперником на октябрьских выборах выступит Энрике Каприлес Радонски, губернатор одного из штатов, который одержал верх на первичных выборах кандидатов оппозиции в начале февраля.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 29.02.12

Без Путина? (ФОТО, ВИДЕО ПО ТЕМЕ). Авторская колонка «НР». / Китай получит российскую нефть с уценкой. / В Гватемале разбился военный вертолет. Погибли восемь человек. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках