российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
«Аль-Каида» угрожает Европе новыми терактами

Новыми терактами в Европе и США пригрозил ближайший сподвижник Усамы бен Ладена Айман аз-Завахири в эфире «Аль-Джазиры». Катарский спутниковый телеканал продемонстрировал в четверг в вечернем выпуске новостей полученную им видеопленку, на которой «Аль-Каида» берет ответственность за взрывы 7 июля в Лондоне.

По словам аз-Завахири, погибшие в результате терактов люди «заплатили цену за политику Блэра и Буша». «Мы предупреждали, что ответим на любую агрессию в Ираке, Афганистане, Палестине, но вы не прислушались к нашим призывам покинуть наши земли, – сказал он. – Мы отплатим вам за вашу политику той же монетой». Руководства этих стран «пожинают плоды своих преступлений», сказал он. «Мы будем бороться до победы или погибнем мученической смертью ради этого», – указал аз-Завахири.

На видеопленке был запечатлен момент взрыва метропоезда в Лондоне 7 июля.

Видеозапись также содержала выступление 30-летнего террориста-смертника Мохаммада Сидика Хана, осуществившего один из взрывов в Лондоне. Он, в частности, заявил, что граждане западных стран напрямую ответственны за теракты.

По материалам ИТАР-ТАСС, РИА «Новости».

В мире. Другие новости 02.09.05

Сенат США выделил $10,5 млрд на устранение последствий урагана. / «Катрина» серьезно ударила по экономике США. / Тимошенко переедет к Януковичу. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках