российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Торнадо в США: 28 человек погибло

В результате серии торнадо на востоке США погибли по меньшей мере 28 человек, субботу CNN.

Наибольший ущерб от стихии пришелся на штат Индиана. Здесь погибли 15 человек, практически разрушен город Мэрисвилл, передает Lenta.ru. В Кентукки жертвами шторма стали 12 человек, также от него пострадали жители Огайо, Теннесси и Алабамы. Тысячи домов остались без электричества, кроме того, торнадо повредил здание колонии строгого режима в Алабаме.

С середины пятницы, 2 марта, в Индиане, Кентукки и Огайо зафиксированы шесть очагов торнадо. На предыдущей неделе, как сообщает Agence France-Presse, на территории семи южных штатов были зарегистрированы около сотни торнадо, в результате погибли 13 человек.

В 2011 году жертвами торнадо в США стали 545 человек, что стало самым высоким показателем за 75 лет.

Вашингтон, Дарья Неклюдова

Вашингтон. Другие новости 03.03.12

Австралия эвакуируется из-за наводнения. / Саммит ЕС подписал «бюджетный пакт». Главы Еврокомиссии поспешили заявить, что «дно европейского кризиса пройдено». / Госдеп вновь обвиняет Россию в продаже оружия Сирии. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках